studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Settore Contabile

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Elisa Minardi – Settore Contabile

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Dott. Jacopo Rizzani – Settore Contabile

Email: jacopo.rizzani@studiopcs.it

Dott.ssa Elisa Eusebi – Settore Contabile

Email: elisa.eusebi@studiopcs.it

Emanuela Giannoccoli – Settore Contabile

Email: emanuela.giannoccoli@studiopcs.it

 

News dello studio

gen27

27/01/2023

SCADENZE FISCALI FEBBRAIO 2023

Si riporta la Circolare n. 002_2023 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Febbraio 2023.

gen13

13/01/2023

LEGGE DI BILANCIO 2023

Si riporta la Circolare 001_2023 relativa alle novità Fiscali in vigore dal 01 Gennaio 2023.

News

feb2

02/02/2023

Bilancio formato ESEF: la presentazione in assemblea

Con la pubblicazione del caso 2/2023 dal

feb4

04/02/2023

Sale and lease back: nuovi chiarimenti sul trattamento IVA

Ai fini del regime IVA applicabile all’operazione

feb4

04/02/2023

Sgravio contributivo dipendenti 2023: casi particolari, criticità e soluzioni

A partire dalla mensilità retributiva di