studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Settore Contabile

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Elisa Minardi – Settore Contabile

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Dott. Jacopo Rizzani – Settore Contabile

Email: jacopo.rizzani@studiopcs.it

Dott.ssa Elisa Eusebi – Settore Contabile

Email: elisa.eusebi@studiopcs.it

Emanuela Giannoccoli – Settore Contabile

Email: emanuela.giannoccoli@studiopcs.it

 

News dello studio

set26

26/09/2022

CIRCOLARE INDENNITA' INPS

Si riporta la Circolare n. 012_2022 relativa all'indennità INPS e Casse Private.

set13

13/09/2022

SCADENZE FISCALI SETTEMBRE 2022

Si riporta la Circolare n. 011_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Settembre 2022.

lug26

26/07/2022

CHIUSURA ESTIVA STUDIO

Si riporta la Circolare n. 010_2022 relativa alla chiusura estiva dello Studio.

News

set27

27/09/2022

Assirevi, Documento di Ricerca n. 249

La relazione di revisione sul bilancio:

set27

27/09/2022

Bonus bollette e carburante: l'analisi dei Consulenti del Lavoro

Dopo la conversione in legge del decreto