studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Settore Contabile

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Elisa Minardi – Settore Contabile

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Dott. Jacopo Rizzani – Settore Contabile

Email: jacopo.rizzani@studiopcs.it

Dott.ssa Elisa Eusebi – Settore Contabile

Email: elisa.eusebi@studiopcs.it

Emanuela Giannoccoli – Settore Contabile

Email: emanuela.giannoccoli@studiopcs.it

 

News dello studio

lug26

26/07/2022

CHIUSURA ESTIVA STUDIO

Si riporta la Circolare n. 010_2022 relativa alla chiusura estiva dello Studio.

lug18

18/07/2022

SCADENZE FISCALI AGOSTO 2022

Si riporta la Circolare n. 009_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Agosto 2022.

giu24

24/06/2022

SCADENZE FISCALI LUGLIO 2022

Si riporta la Circolare n. 008_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Luglio 2022.

News

ago4

04/08/2022

Codice del Terzo Settore, chiarimenti sul concetto di interesse sociale

Con riferimento Codice del Terzo Settore,

ago6

06/08/2022

Perché anche i managers devono tornare a scuola, di sostenibilità

Negli ultimi anni si è registrata una grande