studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Settore Contabile

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Elisa Minardi – Settore Contabile

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Dott. Jacopo Rizzani – Settore Contabile

Email: jacopo.rizzani@studiopcs.it

Dott.ssa Elisa Eusebi – Settore Contabile

Email: elisa.eusebi@studiopcs.it

Emanuela Giannoccoli – Settore Contabile

Email: emanuela.giannoccoli@studiopcs.it

 

News dello studio

feb23

23/02/2024

SCADENZE FISCALI MARZO 2024

Si riporta la Circolare n. 003_2024 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Marzo 2024.

gen29

29/01/2024

SCADENZE FISCALI FEBBRAIO 2024

Si riporta la Circolare n. 002_2024 relative alle scadenze Fiscali del mese di Febbraio 2024.

gen22

22/01/2024

LEGGE DI BILANCIO 2024

Si riporta la Circolare n. 001_2024 relativa alle novità Fiscali in vigore dal 01 Gennaio 2024.

News

feb29

29/02/2024

Bilancio di sostenibilità: quali sono le linee guida da seguire per la redazione?

Da gennaio 2024, in attuazione della direttiva

mar2

02/03/2024

La riforma dell'accertamento alla prova (non superata) della semplificazione

Le nuove regole sull’accertamento tributario,

mar2

02/03/2024

Malattie professionali tra pubblici ministeri, giudici e INAIL. Per fortuna c'è la CEDU

L’INAIL ha rivisto, con circolare n. 7/2024,