studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Settore Contabile

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Elisa Minardi – Settore Contabile

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Dott. Jacopo Rizzani – Settore Contabile

Email: jacopo.rizzani@studiopcs.it

Dott.ssa Elisa Eusebi – Settore Contabile

Email: elisa.eusebi@studiopcs.it

Emanuela Giannoccoli – Settore Contabile

Email: emanuela.giannoccoli@studiopcs.it

 

News dello studio

nov21

21/11/2022

SCADENZE FISCALI DICEMBRE 2022

Si riporta la Circolare n. 016_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Dicembre 2022.

ott24

24/10/2022

CREDITO D'IMPOSTA ENERGIA

Si riporta la Circolare n. 015_2022 relativa al Credito d'imposta energia.

ott20

20/10/2022

SCADENZE FISCALI NOVEMBRE 2022

Si riporta la Circolare n. 014_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Novembre 2022.

News

nov28

28/11/2022

Istituito il Registro dei revisori legali dei revisori di Paesi terzi

Il 26 novembre 2022 è entrato in vigore

dic1

01/12/2022

Società e associazioni sportive: proroga versamenti e adempimenti

Nel messaggio n. 4358 del 2022, l’INPS