studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Settore Contabile

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Donatella Alesi – Settore Contabile

Email: donatella.alesi@studiopcs.it

Elisa Minardi – Settore Contabile

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Dott. Jacopo Rizzani – Settore Contabile

Email: jacopo.rizzani@studiopcs.it

Dott.ssa Sacha Guerra – Settore Contabile

Email: sacha.guerra@studiopcs.it

News dello studio

mag10

10/05/2022

NOVITA' FISCALI DAL 01 LUGLIO 2022

Si riporta la Circolare n. 006_2022 relativa alle novità Fiscali in vigore dal 01 Luglio 2022.

apr19

19/04/2022

SCADENZE FISCALI MAGGIO 2022

Si riporta la Circolare n. 005_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Maggio 2022.

mar23

23/03/2022

SCADENZE FISCALI APRILE 2022

Si riporta la Circolare n. 004_2022 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Aprile 2022.

News

mag16

16/05/2022

Draft ESRS: in consultazione pubblica la bozza degli standard europei

La Commissione Europea ai fini della realizzazione

mag19

19/05/2022

Superbonus, cessione del credito anche solo per l'intervento trainante

Nell’ambito del superbonus, il credito