studio.jpg41.jpgDSC_0035.jpg

Lo staff

Soci

Dott.ssa Benedetta Paolinelli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: benedetta.paolinelli@studiopcs.it

Dott. Giovanni Cicoli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: giovanni.cicoli@studiopcs.it

Dott. Giacomo Cicoli – Dottore Commercialista

Email: giacomo.cicoli@studiopcs.it

Dott. Marco Santilli – Dottore Commercialista e Revisore Legale

Email: marco.santilli@studiopcs.it

Giovanni Paolinelli – Consulente Aziendale

Email: giovanni.paolinelli@studiopcs.it

 

Collaboratori

Antonella Biagiotti – Ragioniera

Email: antonella.biagiotti@studiopcs.it

Donatella Alesi – Ragioniera

Email: donatella.alesi@studiopcs.it

Elisa Minardi – Ragioniera

Email: elisa.minardi@studiopcs.it

Franca Francolini – Ragioniera

Email: franca.francolini@studiopcs.it

Jessica Conti – Ragioniera

Email: jessica.conti@studiopcs.it

Sacha Guerra – Segreteria

Email: sacha.guerra@studiopcs.it

News dello studio

lug27

27/07/2020

CHIUSURA ESTIVA STUDIO

Si trasmette la Circolare n. 011_2020 relativa alla chiusura estiva dello Studio.

lug20

20/07/2020

SCADENZE FISCALI AGOSTO 2020

Si trasmette la Circolare n. 010_2020 relativa alle scadenze Fiscali del mese di Agosto 2020.

giu23

23/06/2020

NOVITA' DAL 01 LUGLIO 2020 E SCADENZE FISCALI

Si riporta la Circolare n. 009_2020 relativa alle novità in vigore dal 01 Luglio 2020 e le scadenze fiscali di Luglio 2020.

News

mar24

24/03/2020

Assirevi, Documento di Ricerca n. 232

Relazione della società di revisione indipendente

lug24

24/07/2020

Partono le verifiche per i contributi a fondo perduto

I contributi a fondo perduto sono stati

lug27

27/07/2020

Relaunch Decree: automatic extension for fixed-term contracts

On 18 July 2020, the law converting the